Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:31
1113
На сколько изменится температура воды объемом 100 л, если считать что вся теплота, выделяемая при сжигании древесного угля массой 0.5 кг, пойдет на нагревание воды? СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
1
ответ
Вроде не ошиблась
m=0.5кг
V=100л=0,1m^3
ρ=1000кг/m^3
C=4200Дж/кг*ºС
q=34*10^6Дж/кг
m=V*ρ=0.1*1000=100кг
Q=q*m=C*m*Δt
Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС
m=0.5кг
V=100л=0,1m^3
ρ=1000кг/m^3
C=4200Дж/кг*ºС
q=34*10^6Дж/кг
m=V*ρ=0.1*1000=100кг
Q=q*m=C*m*Δt
Δt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:31
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По рисункам 8 и 9 Определите цену деления амперметра и вольтметра...
Какова связь точности измерений с ценой деления шкалы прибора?...
Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсии до 16 градусов Цельсии передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная...
Котенок бежит по направлению к плоскому зеркалу со скоростью 1 м/с. Чему будет равно расстояние между котенком и его изображением в зеркале через 3 с,...
Доклад или реферат на тему: использование энергии солнца на земле.Для 8 класса Только самое интересное, важное а не тупо скопированное !!!Спасибо)...