Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:33
1016
из окна, расположенного на высоте 5 м от земли, горизонтально брошен камень, упавший на расстоянии 8 м от дома. С какой скоростью брошен камень?
1
ответ
Дано ho=5 м S=8 м Vo- ?
ho=g*t^2/2
t=√2*ho/g=1 с
Vo=S/t=8/1=8 м/с
ho=g*t^2/2
t=√2*ho/g=1 с
Vo=S/t=8/1=8 м/с
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите значение силы тока и напряжения на каждом резисторе, полное сопротивление, полную силу тока и полное напряжение участка. Заполните таблицу...
Координата х движущегося тела в системе СИ изменяется согласно закону х(t)=-tᶟ+6t²-9t+5...
Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 3 кг нагрели от 15 градусов до 750 градусов. Какое кол-во теплоты получила болванка? Удельная теплое...
1. Бруски, изображенные на рисунке, имеют одинаковые раз- меры и массы. В каких случаях бруски оказывают одинаковое давление на стол? 1) Aи Б 2) Б и В...
Автокран, поднимая груз массой 1,5 т выполнил работу 22,5 КДж. На какую высоту поднят при этом груз?...