Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:20
1211
из чайника выкипела вода объемом 0.5 л, начальная температура которой была 10°С. какое количество теплоты оказалось излишне затраченным? Ответ 300 Дж
1
ответ
M=0,5 кг t1=10C t2=100С Q- ?
Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+L*m=0,5*(4200*90+2,3*10^6)=1,339 Mж
ваш ответ 300 Дж абсолютно не соответствует действительности
потому что теплоемкость воды 4200 - очень большая
Q=Q1+Q2=c*m*(t2-t1)+L*m=0,5*(4200*90+2,3*10^6)=1,339 Mж
ваш ответ 300 Дж абсолютно не соответствует действительности
потому что теплоемкость воды 4200 - очень большая
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 07:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В чем заключается основное общее свойство бегущих волн любой природы?...
1)Катер, плывущий вниз по реке, догоняет спасательный круг. Через 30 мин после этого катер поворачивает назад и снова встречает круг на расстоянии 5 к...
Мельчайшая частица воды...
По участку цепи с сопротивлением R течет переменный ток. Как изменится мощность переменного тока на этом участке цепи, если действующее значение силы...
Какова удельная теплоемкость льда? Что это означает?...