Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:36
1630
Рассчитайте.какое количество теплоты отдаст кирпичная печь, сложенная из 300кирпичей,при остывании от 70 до 20 градусов цельсии.Масса одного кирпича 5кг
1
ответ
Q=m*c*дельта(t)=5*880*(70-20)=220 000 Дж
но так как у нас n штук,мы это Q умнажаем на n=300,тогда
Q=220 000 * 300=66 000 000 Дж=66 МДж
Ответ: Q= 66 МДж
но так как у нас n штук,мы это Q умнажаем на n=300,тогда
Q=220 000 * 300=66 000 000 Дж=66 МДж
Ответ: Q= 66 МДж
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Даю 30 баллов По графику зависимости скорости движения тела от времени построить графики зависимости ах(t) и Sx(t)...
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
при увеличении напряжения u на участке электрической цепи сила тока i в цепи изменяется в соответствии с графиком. Электрическое сопротивление на этом...
Поворотный клапан закрывает выход из резервуара в трубу квадратного сечения Определить, какую силу Т нужно приложить к тросу для открытия клапана при...
Линейная скорость периферийных точек шлифовального камня не должна превышать 95м/с. Определите наибольшее допустимое число оборотов в минуту для диска...