Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 08:42
1898
При деформации 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 Дж. Насколько измениться потенциальная энергия этой пружины при уменьшении деформации на 1 см?
1
ответ
Потенциальная энергия пружины (при условии выполнения закона Гука)
равна Е =k×(Δx)²÷2.
Отсюда к = 2Е/(Δх)² = 8/4×10∧(-4) = 2×10∧(4) =20000 Ньютон/Метр.
Если деформация уменьшилась на 1 см, то она стала равна (2 - 1) = 1 см.
Тогда потенциальная энергия пружины равна 2×10∧(4)×10∧(-4)/2 = 1 Дж.
Изменение потенциальной энергии пружины равно (4 - 1) = 3 Дж.
Ответ: Потенциальная энергия пружины уменьшится на 3 джоуля.
равна Е =k×(Δx)²÷2.
Отсюда к = 2Е/(Δх)² = 8/4×10∧(-4) = 2×10∧(4) =20000 Ньютон/Метр.
Если деформация уменьшилась на 1 см, то она стала равна (2 - 1) = 1 см.
Тогда потенциальная энергия пружины равна 2×10∧(4)×10∧(-4)/2 = 1 Дж.
Изменение потенциальной энергии пружины равно (4 - 1) = 3 Дж.
Ответ: Потенциальная энергия пружины уменьшится на 3 джоуля.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 08:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
график зависимости силы тока в катушке от времени изображен на рисунке. Индуктивность катушки 0.2 Гн. ЭДС самоиндукции, которая возникает в катушке в...
Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах. Длинна каждой лыжи 2 м а ширина 10 см . Какое давление мальчик оказывает на снег ? 1)1250Па 2)1250 кПа 3)200000...
Какой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?...
Физика и Техника реферат!...
В идеальном колебательном контуре в катушке индуктивности амплитуда колебаний силы тока Iм = 5 мА, а амплитуда колебаний заряда конденсатора qм = 2,5...