Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
6 декабря 2022 20:20
1155
мальчик поднимает за 8 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 10 кг. Какую мощность при этом он развивает?
2
ответа
N - мощность
N=A*t=mgh*t=10кг*10м/с*10м/8c=125Вт
Ответ: N=125Вт
N=A*t=mgh*t=10кг*10м/с*10м/8c=125Вт
Ответ: N=125Вт
0
8 декабря 2022 20:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
. При уменьшении объема газа в 2 раза давление увеличилось на 120 кПа, а абсолютная температура возросла на 10%. Каким было первоначальное давление?...
Альфа-частица, влетевшая в камеру Вильсона со скоростью 12 Мм/с, оставила прямолинейный трек длиной 3,1 см. Найти модуль ускорения и время движения ча...
В прозрачном сосуде заполненном водой находится дифракционная решетка. Решетка освещается лучом света лазерной указки, падающим перпендикулярно ее пов...
Что значит измерить физическую величину? Приведите примеры физических величин....
5. Тело толкают на запад с силой 10 H, и на восток с силой 4 Н. А) Определите значение и направление равнодействующей силы. B) Изобразите все силы гра...