Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:21
751
два мотоцикла стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек круговой трассы длина которой равна 16 км. через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз если скорость одного из них на 15 км/ч больше скорости другого
1
ответ
На старте между ними 16:2=8км.Знчит,это расстояние надо нагнать одному из мотоциклистов.Т.к. они движутся в одном направлении, то скорость сближения=15км.ч.t=S:V t=8:15=8/15ч переведём в минуты:8/15*60=32мин.Ответ:32
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Найдите значение выражения 7,6-8*(-5,2)...
Arctg(-корень из 3)+ arccos(-корень из 3/2) +arcsin1 =...
Решите уравнение : 4^(x^2-2x+1)+4^(x^2-2x)=20 Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку (-1;2)...
Для нумерации страниц книги понадобилось 668 цифр.Сколько страниц в книге, если нумерация страниц в книге начинается с его 3-й страницы?...
Чему равен внутренний угол правильного шестиугольника?...