Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:28
1294
Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10 м ведро воды массой 12кг . Какую мощность он при этом развивает
1
ответ
Дано:
t=15 c
h=10 м
m=12 кг
g=10 Н/кг
Найти N
N=A/t
A=m*g*h
N=(m*g*h)/t
N=12 кг*10 Н/кг*10 м/15 с=80 Дж.
t=15 c
h=10 м
m=12 кг
g=10 Н/кг
Найти N
N=A/t
A=m*g*h
N=(m*g*h)/t
N=12 кг*10 Н/кг*10 м/15 с=80 Дж.
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:28
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Почему действие силы всемирного тяготения наглядно проявляется для планет?...
1) В воздухе распространяется звуковая волна. Выберите правильное утверждение. 1. Волна является поперечной. 2. Волна представляет собой чередующиес...
Молярная масса неона 0,02 кг/моль, масса атома аргона в 2 раза больше массы атома неона. На основе этих данных определите, чему равна молярная масса а...
Вывод к лабораторной работе по физике Выяснение условия равновесия рычага.(только не с решебника)...
Какие вещества являются хорошими проводником электрического тока...