Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:32
1318
Сколько спирта надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 2 кг на 29 градусов? Считать,что вся энергия, выделенная при сгорании спирта, идет на нагревание воды.
1
ответ
Теплота сгорания спирта:
Q1=qm
q=26* 10^6 Дж/кг
Теплота нагревания воды:
Q2=cmt
c=4200 Дж/кг*С
Q1=Q2
qm1=cm2t
m1=cm2t/q=(4200*2*29)/26*10^6=9369*10^-6=0,009369=9,4 г
Q1=qm
q=26* 10^6 Дж/кг
Теплота нагревания воды:
Q2=cmt
c=4200 Дж/кг*С
Q1=Q2
qm1=cm2t
m1=cm2t/q=(4200*2*29)/26*10^6=9369*10^-6=0,009369=9,4 г
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Конспект...
Две параллельные шины, подключенные к аккумулятору с ЭДС E0 и внутренним сопротивлением r, находятся в однородном магнитном поле с индукцией В. Шины з...
определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения 0,1 мм(в квадрате). Каково напряжение на концах этой...
Решите пожалуйста умоляю, пожалуйста, пожалуйста...
Чему равна и как направлена равнодействующая сил??Объясните пожалуйста!!!!!!...