Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 11:33
1264
В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение, равное по модулю 2 м/с2. Чему равен модуль ускорения тела массой m/2 под действием силы 2F в этой системе отсчета?
1
ответ
F=m*a
F₂=m₂*a₂
a₂ = F₂ / m₂ = 2*F / (m/2) = 4*F/m = 4*m*a/m = 4*a = 4*2 = 8 м/с²
F₂=m₂*a₂
a₂ = F₂ / m₂ = 2*F / (m/2) = 4*F/m = 4*m*a/m = 4*a = 4*2 = 8 м/с²
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 11:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите !!! Почему всадник, скачущий на коне, падает стремглав вперед, если лошадь споткнется?...
Нефтяной баррель – это объём в 160 литров. В России в следующем году по прогнозам добыча нефти составит 400 миллионов тонн. Сколько баррелей нефти буд...
В каких эл. схемах допущены ошибки. а) б б) б,в в) а, в, г 4)б, г 50 баллов!...
1. В каких единицах измеряется выталкивающая сила в СИ? а) Н б) кг с) Па д) Н/кг 2. Если плотность тела равна плотности жидкости, то тело… а) пл...
Составить баланс мощностей....