Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 12:18
1099
Помогите,пожалуйста!Препарат активностью 1,7*10^11 частиц в секунду помещен в медный контейнер

1
ответ
M=0,5 кг c=380 Дж/кг*К n=1,7*10^11 t1=1 c Ea=5,3 МэВ=8,48*10^-13 Дж t-?
Энергия излучения за 1 с E1=n*t1*Ea=1,7*10^11*1*8,48*10^-13=14,4*10^-2 Дж
E=E1*t Q=c*m*dt dt=1 K
t=c*m*dt/E1=380*0,5*1/14,4*10^-2=1319 c=22 мин
Энергия излучения за 1 с E1=n*t1*Ea=1,7*10^11*1*8,48*10^-13=14,4*10^-2 Дж
E=E1*t Q=c*m*dt dt=1 K
t=c*m*dt/E1=380*0,5*1/14,4*10^-2=1319 c=22 мин
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 12:18
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На одну чашу весов положили деревянный шарик а на другую шарик из меди вдвое меньше по объёму останутся ли весы в равновесии?...
Чему равна работа, совершенная газом при переходе из состояние 1 в состояние 2? 1) 10 . 105 Дж. 2) 20 . 105 Дж. 3) 30 . 105 Дж. 4) 40 . 105 Дж....
Укажите единицу измерения напряженности электрического поля. А) Н/Кл В) Кл С) В/Кл D) В Правельны-А?? ...
Найди массу каменного угля, если при сжигании выделяется теплота, достаточная для обращения в пар 3 л кипящей воды при 100 °С. (Удельная теплота сгора...
Колесо автомашины вращается равнозамедленно. За время t = 2 мин. оно изменило частоту вращения От 240 До 60 мин–1 (в минус первой степени). Определить...