Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 13:51
1533
В сосуде при температуре 100℃ находится влажный воздух с относительной влажностью 80%.Определите парциальное давление водяных паров в сосуде.Прошу отвечать только знающих.
1
ответ
Дано t=100C ф=80% P- ?
очевидно что ф=P*100%/Pн
известно что при 100С и нормальном давлении вода кипит потому что
Pн=Po=101300 Па=760 мм рт ст
P=ф*Po/100%=0,8*101,3=81.04 кПа - парциальное давление пара
очевидно что ф=P*100%/Pн
известно что при 100С и нормальном давлении вода кипит потому что
Pн=Po=101300 Па=760 мм рт ст
P=ф*Po/100%=0,8*101,3=81.04 кПа - парциальное давление пара
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 13:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить скорость звука в воде если источник колеблющийся с периодом 0,002с, возбуждает в воде волны длинной 2,9м...
1) Какие науки о природе вы знаете? Что они изучают? 2)Приведите примеры тепловых явлений. 3)Что бывает раньше: гром или молния? Почему? 4)Назовите фи...
Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?...
Сколько минут в 1,5 часа? помогите плиииииииииииииииииз...
Уравнение скорости тела имеет вид V=2+5t. Найдите перемещение тела за четвертую секунду...