Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 14:20
1370
Для покрытия цинком металлических изделий в электролитическую ванну поместили цинковый электрод массой 0,01 кг. какой по модулю заряд должен пройти черезванну, чтобы электрод полностью израсходовался? электрохимический эквивалент цинка равен 3,4 х 10 в минус 7 кг/Кл
1
ответ
По первому закону Фарадея m=k*q
q=m/k=0,01/3,4*10^-7=29,4*10^3 Кл
q=m/k=0,01/3,4*10^-7=29,4*10^3 Кл
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 14:20
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы 2 кг льда при температуре -7 градусов превратить в воду с температурой=10 градусов...
Андрей, как истинный физик-экспериментатор, любил собирать физические данные во всех пригодных для этого местах. Одним зимним днём он увидел у своего...
Быстрый переход из упора в вис называется?...
Что такое средняя квадратичная скорость. Дайте определение....
1. Закон Кулона В вершинах равностороннего треугольника находятся одинаковые положительные заряды Q=2 нКл. Какой отрицательный заряд Q 1 необходим...