Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 14:42
739
труба массой 14 кг лежит на земле.какую силу надо приложить к одному из концов трубы,чтобы его слегка приподнять
1
ответ
F = 1/2 * P
P - вес
P = m * g
m - масса ( 14 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 14 * 10 = 140 H
F = 1/2 * 140 = 140 / 2 = 70 H
P - вес
P = m * g
m - масса ( 14 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 14 * 10 = 140 H
F = 1/2 * 140 = 140 / 2 = 70 H
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 14:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Задача 1. Молекулы одного газа имеют в 2 раз большую массу, чем молекулы другого газа. Сравните их давления при одинаковых концентрац...
Из баллона медленно выпустили половину газа как изменилось давление газа в баллоне объясните почему...
Минутная стрелка часов на Спасской башне Кремля имеет длину 3,5 м. На какое расстояние передвинется ее конец за одну минуту?...
Дифракция света — это … а) отклонение от прямолинейности в распространении световых волн б) зависимость показателя преломления от вещества в) перерасп...
Какое давление называется нормальным атмосферным давлением? Выразите это давление в Па и гПа....