Лучшие помощники
15 января 2023 15:55
1199

1. В чем опасность экологических проблем?2.Объясните, почему предотвращение новой мировой войны может спасти человечество от гибели.
3. В чем проявляются глобальные проблемы народонаселения?
Срочно!

1 ответ
Посмотреть ответы
Ответ:
1. В чем опасность экологических проблем?
Экологические проблемы опасны тем, что носят глобальный характер. От экологических проблем нельзя спрятаться, ведь они касаются всех. К тому же их невозможно исправить и вернуть назад. Если экосистема уничтожена, то она уничтожена окончательно. Экологические проблемы влекут за собой другие проблемы, такие как угрозу здоровья человека, экономические и социальные проблемы.

2.Объясните, почему предотвращение новой мировой войны может спасти человечество от гибели.
Вероятно, новая мировая война не будет локальной, так как многие страны имеют ядерное оружие. Предполагается, что новая мировая война будет ядерной. Ядерная война несет за собой гибель всего человечества. Даже если это не произойдет одномоментно, болезни от ядерной радиации так или иначе уничтожат человечество. Поэтому предотвращение новой мировой войны поможет спасти человечество от гибели.

3. В чем проявляются глобальные проблемы народонаселения?
Глобальные проблемы народонаселения проявляются в демографических проблемах (стремительный рост населения в развивающихся странах и демографический кризис в развитых), неконтролируемая урбанизация в развивающихся странах, стихийная миграция населения, кризис больших городов в развитых странах, продовольственная необеспеченность населения, нехватка ресурсов.

0
·
Хороший ответ
17 января 2023 15:55
Остались вопросы?
Найти нужный