Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 марта 2023 17:20
7545
помогите пожалуйста🙏
ученица проводила исследования по изучению упругости тел.Она взяла три разные пружины и поочерёдно подвесила к ним груз массой 539 г.Изменение длины первой пружины равно 1 см,а второй -1,3см,а третьей-1,6 см.Определите,у какой пружины самый большой коэффициент жесткости.В ответе запиши значение этого коэффициента,округлив до целого числа. g=10H/кг
1
ответ
Для определения коэффициента жесткости каждой пружины можно воспользоваться формулой:
k = F / Δl
где F - сила, действующая на пружину (равна массе груза, умноженной на ускорение свободного падения g), Δl - изменение длины пружины.
Для первой пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.01 м = 539 Н/м
Для второй пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.013 м = 415 Н/м
Для третьей пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.016 м = 337 Н/м
Самый большой коэффициент жесткости у первой пружины - 539 Н/м. Ответ: 539.
k = F / Δl
где F - сила, действующая на пружину (равна массе груза, умноженной на ускорение свободного падения g), Δl - изменение длины пружины.
Для первой пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.01 м = 539 Н/м
Для второй пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.013 м = 415 Н/м
Для третьей пружины:
F = 0.539 кг * 10 м/с² = 5.39 Н
k = 5.39 Н / 0.016 м = 337 Н/м
Самый большой коэффициент жесткости у первой пружины - 539 Н/м. Ответ: 539.
1
·
Хороший ответ
15 марта 2023 17:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66 градусов Цельсии до 16 градусов Цельсии передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты. Как велика удельная...
Какие естественные науки вы знаете??????????...
1. Кто из учёных предложил способ измерения атмосферного давления? 2. Какой буквой обозначается давление? 3. Единица измерения атмосферного давления?...
Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стояче...
Тело движется по прямой в одном направлении. Под действием постоянной силы за 3 с импульс тела изменился на 6 кг·м/с. Каков модуль силы?...