Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения данной задачи воспользуемся вторым законом Ньютона:
F = m * a
где F - сила, m - масса, a - ускорение.
Подставляя известные значения, получим:
F = 50 кг * 0,8 м/с2 = 40 Н
Ответ: сила, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,8 м/с2, равна 40 Н.
F = m * a
где F - сила, m - масса, a - ускорение.
Подставляя известные значения, получим:
F = 50 кг * 0,8 м/с2 = 40 Н
Ответ: сила, под действием которой велосипедист скатывается с горки с ускорением 0,8 м/с2, равна 40 Н.
0
20 марта 2023 11:06
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
радиостанция "европа-плюс"ведет передачи на частоте 106,2 МГц.найдите длину излучаемой электромагнитной волны....
Что такое материальная точка - реальный объект или абстрактное понятие?...
Почему режущие и колющие инструменты оказывают на тела очень большое давление?...
Сплошной диск массой 0,2 кг вращается вокруг оси, проходящей через его центр масс под действием момента сил М =8·10^-3 Нм. Закон вращения имеет вид ф=...
помогите пожалуйста 1. Бетонный блок массой 3,2 т находится на высоте 80 см. Определите потенциальную энергию блока. 2.Мяч массой 600 г летит со...