Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 19:42
777
Для ковки металла закупили паровой молот мощностью 470 кВт. При нагнетании пара поршень поднимается, для удара пар выпускается — молот опускается под собственным весом и происходит удар бойка по заготовке, находящейся на наковальне. При ковке металла в течение 1,2 час(-а) рабочее тело получило 5746 МДж тепла. Вычисли количество теплоты, полученное за это же время окружающей средой. Ответ (округли до целого числа): МДж.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
N = 470 кВт = 470·10³ Вт
t = 1,2 ч = 4 320 c
Q₁ = 5746 МДж = 5746·10⁶ Дж
__________________________
Q₂ - ?
1)
Полезная работа:
A пол = N·t = 470·10³·4320 = 2 030 МДж
2)
Окружающая среда получила:
Q₂ = Q₁ - A = 5 746 - 2 030 = 3 716 МДж
Объяснение:
Дано:
N = 470 кВт = 470·10³ Вт
t = 1,2 ч = 4 320 c
Q₁ = 5746 МДж = 5746·10⁶ Дж
__________________________
Q₂ - ?
1)
Полезная работа:
A пол = N·t = 470·10³·4320 = 2 030 МДж
2)
Окружающая среда получила:
Q₂ = Q₁ - A = 5 746 - 2 030 = 3 716 МДж
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 19:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество теплоты выделилось при остывании воды, объем которой 20 л, если температура изменилась от 100 градусов до 50 градусов?...
Сизиф катит камень массой 50 кг в гору, прикладывая постоянную силу, равную 800 Н. Камень проходит путь в 25 м, поднимаясь при этом на высоту 15...
Определите коэффициент трансформации, если первичная обмотка включена в сеть напряжением 6600 В, а на зажимах вторичной обмотки напряжение 230 В....
на сколько изменяется скорость за 2 сек.свободного падения тела...
Гусеничный трактор массой 6 т име6 опорную площадь обеих гусениц 1,25мкв.опрелелить давление этого трактора на почту...