Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 19:47
806
Потенциальная энергия сжатой пружины равна 10Дж. Если коэффициент жесткости данной пружины равен 250Н/м , то насколько сантиметров сжали пружину?
1
ответ
Дано:
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:

Тогда растяжение равно:
≈0,3м=30 см
Ответ 30 см
Eп=10 Дж
k=250Н/м
x-?
Решение:
Формула потенциальной энергии пружины имеет:
Тогда растяжение равно:
Ответ 30 см
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 19:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Мальчик стоял на земле и наблюдал, как его младшая сестра каталась на карусели. После катания девочка сказала брату, что и он сам, и дома, и деревья б...
Какой энергией обладает летящая пуля? ( не спешите с ответом!) СРОЧНО!!...
Выразите в КГ массы тел: 3т. 0,25т. 300г. 150г. 10мг....
Определить емкость и заряд плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 36 см2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1,4мм, если напр...
Каково сопротивление участка цепи, содержащего три резистора, соединенных так, как показано на рисунке....