Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 моль x
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
2 H2 + O2 = 2 H2O
1 моль 2 моль
x = (3*2) / 1 = 6 моль - n(H2O)
m = n * M
M(H2O) = 16 + (1*2) = 18 г/моль
m(H2O) = 6 * 18 = 108 г
Ответ: 6 моль, 108 г.
Лично я так поняла)
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 19:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Получение анилина из бензола (предложите цепочку переходов и запишите уравнение реакций, назовите процессы)...
Как с позиции атомно-молекулярного учения объяснить: А. испарение воды Б. разложение воды под действием постоянного электрического тока...
Бензол + пропен при катализаторе alcl3...
Массовая доля соединения, формула которого приведена ниже (черточки обозначают связи между атомами), в плодах лимона составляет в среднем 5.6%. Опреде...
углерод проявляет восстановительные свойства в реакции 1)Ti+C=TiC 2)ZnO+C=Zn +C 3)CO2 +Na2O=Na2CO3 4)CO2+2KOH=K2CO3 +H2O...