Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 20:39
416
помогите пожалуйста. Мяч брошенный вертикально вверх упал на землю через 4 с какой скоростью был брошен мяч и на какую высоту он поднялся
1
ответ
Время взлета равно времени падения : t = 2c. Найдем начальную скорость:
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
v - gt =0
v= gt=20 м/с
Теперь находим высоту подъема:
h = vt - gt²/2 = 40 - 40/2 = 20 м.
Ответ: 20 м.
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 20:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело Брошено с поверхности Земли под углом 30 градусов к горизонту. Найти модуль начальной скорости, если на высоте 10 м тело побывало дважды с интерв...
Снаряд массой m = 5 кг, вылетевший из орудия, верхней точке траектории имеет скорость v = 300 м/с. В этой точке он разорвался на два осколка, причем б...
Как изменится сила взаимного притяжения тел, если расстояние между телами увеличить в 3 раза?...
Общее сопротивление участка цепи равно...Какая формула решения?Помогите,пожалуйста...
Тележка массой 40 кг движется со скоростью 4м/с, навстречу тележке массой 60 кг, движущейся со скоростью 2 м/с. После неупругого соударения тележки дв...