Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
26 декабря 2022 01:49
1337
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тела от полученного им количества теплоты. Считая, что потерями энергии можно пренебречь, определите количество теплоты, которое потребовалось для нагревания 1 кг вещества в жидком состоянии на 1 °С?

1
ответ
Из графика Q=1250-1050=200 кДж m=5 кг L=?
L=Q/m=200/5=40 кДж/кг
=======================
L=Q/m=200/5=40 кДж/кг
=======================
0
·
Хороший ответ
28 декабря 2022 01:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Даны химические символы элементов и указана их валентность.Составьте соответствующие химические формулы.Срочно Помогите пожалуйста...
Помогите решить!!! Две тяжелые точки массами m и 2m, соединенные невесомым стержнем длины L, находятся внутри гладкой полусферы радиусом R = L....
Что такое траектория движения...
Если шарик катится по направлению к зеркалу со скоростью 1,9 см/с, то чему равна скорость сближения шарика с изображением?...
Металлическую деталь массой 100 грамм в раскаленную до 625 цельсий опускают в калориметр с водой масса воды равна 800 кг начальная температура воды 15...