Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 апреля 2023 22:42
913
Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями, расстояние между которыми 120 км, если он будет плыть а)по течению реки; б)против течения реки? ПОМОГИИИТЕ!
2
ответа
по течению реки наверное 4 часа
а если против течения 5 часов
-----------------------------------------
всё
Решение:
По течению--
1) 27+3=30
2) 120:30=4
Против течения--
1) 27-3=24
2) 120:24=5
а если против течения 5 часов
-----------------------------------------
всё
Решение:
По течению--
1) 27+3=30
2) 120:30=4
Против течения--
1) 27-3=24
2) 120:24=5
0
·
Хороший ответ
3 апреля 2023 22:42
1) 27+3=30 км/ч - скорость по течению
2) 120:30=4 часа надо по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость против течения
4) 120:24=5 часов надо против течения
2) 120:30=4 часа надо по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость против течения
4) 120:24=5 часов надо против течения
0
3 апреля 2023 22:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
студент получил свой первый гонорар в размере 700 руб. За выполненный перевод он решил на все полученные деньги купить букет тюльпанов для своей учите...
Составить три графика!!фото...
What will you do if you win the lottery?...
Какое математическое действие нужно выполнить с '1 5x 2 20 0'?...
Какое число соответствует выражению 1 целая 1 2?...