Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:15
528
автомобиль,масса которого 2160 кг,начинает двигаться с ускорением,которое в течение 30 секунд остается постоянным.За это время он проходит 500 метров.Какова по модулю сила,действовавшая в течение этого времени на автомобиль?
1
ответ
Дано:m=2160 кгt=30 сs=500 мНайти: FРешение:Формула пути при движении с местаs=at²/2Находим ускорениеa=2s/t²a=2*500/30²=10/9 (м/с²)По второму закону НьютонаF=maF=2160*10/9=2400 (Н)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равен 1 ньютон?...
Надо решить...
Олег посмотрел на этикетку, наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом, и ему стало интересно, каково значение плотности того масла. Найдите плотност...
При равноускоренном движении тела за 6 с изменилась от 6м/с до 18 м/с определите ускорение тела...
Мельчайшей частицей вещества, сохраняющей его свойства, является? А.атом Б.молекула В.броуновская частица Г.кислород...