Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:26
986
1) Велосипедист съехал с горки за 5с,двигаясь с постоянным ускорение 0,5 м/с.Определите длину горки,если известно,что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 км/ч2)Поезд,идущий со скоростью 15 м/с,остановился через 20 с после начала торможения,определите перемещение поезда за 20 с.
2
ответа
1)по формуле равноускоренного движения:
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
S=Vo*t+(at^2)/2;
переведем км/ч в м/c:
18 км/ч = 18*1000/3600 = 5 км/ч
S=5 м/с * 5с + (0,5 м/с^2 * 25 с^2)/2= 25 м + 6,25 м= 31,25 м
2)S = at²/2.
a= v-v0/t
a=0,75 м/c
s=0,75*400c/2 = 150m
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определите среднюю кинетическую энергию молекул одноатомного газа при температуре 290 К и давлении 0,8 МПа...
Сколько джоулей и килоджоулей в мегаджоуле?...
Почему термоядерная реакция происходит при высокой температуре...
тело объемом 0.01 м3 опустили в воду. Сила тяжести действующая на него, равна 90 Н. Всплывет оно или утонет?...
ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ 420М.НАПИШИТЕ ДАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!Вагонетка, имеющая скорость 3,6 км/ч, начинает двигаться с ускорением 2 м/с2. На каком расстоянии о...
