Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:39
515
Игорь «краем уха» слушал новости и узнал, что в связи с ожидающимися сильнымиморозами на Новосибирскую ТЭЦ нужно срочно доставить 2400 тонн угля. Ему стало
интересно, какое минимальное число железнодорожных вагонов потребуется для этого.
В интернете написано, что внутренний объём вагона 75 м, а насыпная плотность каменного
угля 800 кг/м”. Пользуясь этими сведениями, Игорь предположил, что уголь засыпается во
все вагоны до уровня бортов, и сделал правильный расчёт. Что у него получилось?
1
ответ
Ответ:
40 вагонов
Объяснение:
Дано:
m=2400 т=2400000 кг
V₁=75 м³
p=800 кг/м³
Найти: N
Решение.
Находим объем всей массы угля


Зная, сколько входит в один вагон, находим число вагонов

40 вагонов
Объяснение:
Дано:
m=2400 т=2400000 кг
V₁=75 м³
p=800 кг/м³
Найти: N
Решение.
Находим объем всей массы угля
Зная, сколько входит в один вагон, находим число вагонов
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Зависимость проекции скорости от времени при равноускоренном движении материальной точки вдоль оси Ox имеет вид:...
с какой силой взаимодействовали бы две капли воды на расстоянии 1 км,если бы удалось передать одной из капель 1% всех электронов,содержащихся в другой...
1.как зависит сила тока в проводнике от сопротивления и напряжения(нарисовать графики и объяснить) 2.закон Ома для участка цепи(формула,график,вольтам...
Используя штатив с муфтой и лапкой, груз с прикреплённой к нему нитью, метровую линейку и секундомер, соберите экспериментальную установку для исследо...
Два точечных заряда 4 нКл и 6 нКл находятся в воздухе на расстоянии 20 см друг от друга. Определить напряженность и потенциал в точке, расположенной п...