Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:43
850
Определи давление P оказываемое на горизонтальную поверхность пола бетонным блоком массой m = 300 кг если стороны грани которой он сопрекасается с полом равна a = 40 cм и b = 60 см Ускарение свободного падение g = 10 м/с. Ответ выразите в килопоскалях (кПа) и округли до десятых долей
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m = 300 кг
a = 40 см = 0,40 м
b = 60 см = 0,60 м
g = 10 м/с²
____________
p - ?
Площадь опоры:
S = a·b
Сила тяжести:
F = m·g
Давление:
p = F / S
p = m·g / (a·b)
p = 300·10 / (0,40·0,60) ≈ 12 500 Па или p = 12,5 кПа
Объяснение:
Дано:
m = 300 кг
a = 40 см = 0,40 м
b = 60 см = 0,60 м
g = 10 м/с²
____________
p - ?
Площадь опоры:
S = a·b
Сила тяжести:
F = m·g
Давление:
p = F / S
p = m·g / (a·b)
p = 300·10 / (0,40·0,60) ≈ 12 500 Па или p = 12,5 кПа
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
чему равно перемещение материальной точки за 5 с, движение которой вдоль оси OX описываеттся уравнением x=6-4t+t в квадрате?...
1) Какую физическую величину определяет водитель автомобиля по показаниям одометра-пройденный путь или модуль перемещения? 2)как должен двигаться авто...
Перевести 18 км/ч в м/с...
При обстреле ядер фтора (19:9)F протонами образуется кислород (16:8)0. Какие ядра образуются помимо кислорода?...
Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 Кпа и температуре 300К....