Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 03:42
398
Груз массой 0,8 кг колеблется на пружине жесткостью 53 Н/м с амплитудой 0,01 м. Определи полную механическую энергию колебаний груза (в джоулях). Среди предложенных выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному.a) 0,265
b) 0,078
c) В задаче не хватает данных
d) 0,003
1
ответ
Дано:
m = 0,8 кг
K = 53 Н/м
x = 0,01 м
Найти: E=?
Решение:
Дж.
Ответ: d
m = 0,8 кг
K = 53 Н/м
x = 0,01 м
Найти: E=?
Решение:
Ответ: d
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 03:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равна сила F, действующая на тело массой m в течение времени t, если тело имело до момента действия силы скорость u, а в результате действия силы...
Автомобиль трогается с места с ускорением 2 м.сек в квадрате. каково его перемещение за 6 секунд,какую за это время он наберёт скорость...
1)Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 0,25 Ом, чтобы сила тока в проводнике была 30А? 2) Определите сопротивление нихромовой...
Какими общими свойствами обладают твердые тела?...
Сколько воды можно нагреть от 20 до 100 °С и испарить за счёт энергии, выделяющейся при делении 9,4 г урана-235? Считать, что при каждом делении ядра...