Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
16 декабря 2022 06:44
1366
Определите массу мраморной плиты , размер которой 1х0,8х0,1м.(плотность мрамора 2700 кг/м3
2
ответа
1*0,8*0.1=0,08(м3) объем
0,08*2700=216(кг) масса
0,08*2700=216(кг) масса
0
·
Хороший ответ
18 декабря 2022 06:44
v=1*0,8*0,1=0,08куб.м.( р=2700кг/куб.м)
m=p*v.
m=2700*0,08=216кг.
0
18 декабря 2022 06:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В алюминиевой кастрюле массой 800 г нагрели 5 л воды от 10°С до кипения. Какое количество теплоты было затрачено? Удельная теплоемкость алюминия 896 Д...
Помогите пожалуйста.1. Перечислите приборы которые работают от электричества, но как магнит. 2.Что такое генератор? а. для чего предназначен? б. устро...
На сколько изменится температура воды массой 20 кг, если ей передать всю энергию, выделяющуюся при сгорании бензина массой 20 кг? (Удельная теплоемко...
1.В чем заключалось открытие, сделанное Беккерелем в 1896 году? 2. Расскажите, как проводился опыт, схема которого изображена на рисунке 180. Что выяс...
В вертикально расположенном цилиндре с площадью основания 1,2 дм2 находится воздух, закрытый подвижным поршнем массой 2,5 кг. Первоначальный объём воз...