Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 00:54
576
Чему равна сила сопротивления при движении автомоболя с постоянной скоростью v=72 км/ч и мощностью двигателя P=60кВт?
1
ответ
Дано: Решение:
v=72км/ч Fтяж=Fcопр
Р=60кВт=60.000 Вт Р=Fтяж*V
Fcопр-? Fсопр = P/v
F = 60 000Вт/20 м/с = 3000 Н = 3кН.
72км/ч=20м/с
v=72км/ч Fтяж=Fcопр
Р=60кВт=60.000 Вт Р=Fтяж*V
Fcопр-? Fсопр = P/v
F = 60 000Вт/20 м/с = 3000 Н = 3кН.
72км/ч=20м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 00:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Чему равно общее сопротивление цепи, изображённой на схеме, если �1=10 ОмR1=10 Ом, �2=1 ОмR2=1 Ом, �3=4 ОмR3=4 Ом, �4=7 ОмR4=7 Ом?...
трактор ДТ-75М массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.Какое давление оказывает трактор на почву???...
В чем измеряется сила Архимеда?...
Две частицы, имеющие отношение зарядов q1/q2 = 2 и отношение масс m1 / m2 = 4, влетели в магнитное поле перпендикулярно его линиям индукции и движутся...
Закон сохранения электрического заряда...