Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:02
1215
Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно уменьшился на 1,6 Вб. За какое время изменился магнитный поток, если при этом ЭДС индукции оказалась равной 3,2 В?
1
ответ
E= -дельта Ф/дельта t, где дельта Ф<0
тогда Е= дельта Ф/дельта t
отсюда дельта t=дельта Ф / Е
то есть дельта t= 1.6 Вб/ 3,2 В= 0,5 с
ответ: t=0,5 с
тогда Е= дельта Ф/дельта t
отсюда дельта t=дельта Ф / Е
то есть дельта t= 1.6 Вб/ 3,2 В= 0,5 с
ответ: t=0,5 с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:02
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
3) Единица измерения работы А) Вт В) Дж С) кг D) H...
Подъемный кран 45 с равномерно поднимал груз массой 2 т, совершив при этом работу 360 кДж. С какой скоростью двигался груз. если можно то подробно пли...
Определите плотность гелия в баллоне, если при давлении 2,5 атм средняя кинетическая энергия поступательного движения его атомов равна 4,2*10^-21 Дж....
уравнение зависимости проекции скорости движения тела on времени Vx=2+3t. каким будет соответсвующее уравнение проекции перемещения?...
Методом последовательных приближений рассчитать адиабатическую температуру горения для стехиометрической смеси горючего вещества с воздухом (Бутанол-1...