Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:11
2227
Какое количество теплоты отдаст стакан кипятка (250см3), остывая до температуры 14 градусов цельсия?
2
ответа
Плотность воды ρ=1 г/см³
m=ρ*V=1 г/см³ * 250 см³ = 250 г = 0,25 кг
Q=c*m*(t1-t2)=4200 (Дж/кг*°С) * 0,25 кг * (100 - 14)°С=
42 * 25 * 86=90 300 Дж=90,3 кДж.
Избегайте сложных переводов единиц, если это возможно. Это источник ошибок и лишняя работа.
m=ρ*V=1 г/см³ * 250 см³ = 250 г = 0,25 кг
Q=c*m*(t1-t2)=4200 (Дж/кг*°С) * 0,25 кг * (100 - 14)°С=
42 * 25 * 86=90 300 Дж=90,3 кДж.
Избегайте сложных переводов единиц, если это возможно. Это источник ошибок и лишняя работа.
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:11
Ответ:
Дано:
c=4200 Дж\кг*c
V=250 см^3=0,00025 м^3
p=1000кг\м^3
t1=1000C
t2=14C
Найти: Q=?
Q=c*m*(t2-t1)
Q=c* p*v(t2-t1)
Q=90300 Дж=90,3 кДж
Ответ:90,3 кДж
Дано:
c=4200 Дж\кг*c
V=250 см^3=0,00025 м^3
p=1000кг\м^3
t1=1000C
t2=14C
Найти: Q=?
Q=c*m*(t2-t1)
Q=c* p*v(t2-t1)
Q=90300 Дж=90,3 кДж
Ответ:90,3 кДж
0
4 апреля 2023 01:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое ускорение сообщает Солнце Земле своим притяжением? Расстояние до Солнца примерно в 24 000 раз больше, чем радиус Земли, а масса Солнца превышает...
Лабораторная работа номер 2, физика 8 класс, помогите пожалуйста ...
Рассчитайте давление на платформе станции метро, находящиеся на глубине 30м , если на поверхности атмосферного давление равно 101,3 кПа. Напишите еще...
период обращения Земли вокруг солнца равен 1 году (365,25 суток),радиус орбиты земли 150 млн км.Определите скорость движения земли вокруг солнца?...
Назовите виды конденсаторов . Пожалуйста (...