Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 01:43
595
Стакан молока содержит 8 г белков, 12 г углеводов, 4 г жира. Вычислить калорийность стакана такого молока, если пищевая ценность 1г белков и углеводов составляет 4,1 ккал/г, жира – 9,2 ккал/г.
1
ответ
Калорийность жиров: 9 • 3,2 = 28,8 ккал.
Калорийность белков: 4 • 2,9 = 11,6 ккал.
Калорийность углеводов: 3,75 • 4,5 = 16,88 ккал
всего :57,28ккал
57,28ккал*4,19=240кДж
Калорийность белков: 4 • 2,9 = 11,6 ккал.
Калорийность углеводов: 3,75 • 4,5 = 16,88 ккал
всего :57,28ккал
57,28ккал*4,19=240кДж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 01:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Ca(CH3COO)2 диссоциация...
K + H2SO4 (конц.) = K2SO4 + H2O + H2S. K + HNO3 (конц.) =KNO3 + H2O + N2O. K + HNO3 (разб.) = KNO3 + H2O + N2. K + HNO3 (очень разб.) = KNO3 + H2O +...
Найдите количество вещества кислорода и число его молекул, необходимых для сгорания карбида алюминия (Al4C3) количеством вещества 5 моль. с дано...
FeSO4+KMnO4+H2SO4=Fe2(SO4)3+MnSO4+K2SO4+H2O окислит.-востанов . и пож. расставте коофиценты...
Для нейтрализации раствора, полученного растворением натрия в воде, использовали 50 мл раствора с массовой долей соляной кислоты 10% и плотностью 1,04...