Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:09
599
На рисунке 1 приведен график зависимости модуля мгновенной скорости материальной точки от времени. Определите по графику среднюю скорость движения точки за промежуток времени A t = 8,0 с

1
ответ
1)
Подсчитаем путь.
Путь численно равен площади фигуры, лежащей пол графиком скорости.
Это площадь треугольника плюс площадь прямоугольника:
S = (1/2)*16*3+16*5 = 24 + 80 = 104 м
2)
Время движения:
t = 8 c
3)
Средняя скорость:
Vcp = S/t = 104/8 = 13 м/с
Подсчитаем путь.
Путь численно равен площади фигуры, лежащей пол графиком скорости.
Это площадь треугольника плюс площадь прямоугольника:
S = (1/2)*16*3+16*5 = 24 + 80 = 104 м
2)
Время движения:
t = 8 c
3)
Средняя скорость:
Vcp = S/t = 104/8 = 13 м/с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на сколько больше должно быть число витков во вторичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации, равном 4, если число витков в первичной...
Можно ли электрический заряд делить бесконечно? Имеет ли электрический заряд предел делимости?...
Скорость движения земли по орбите вокруг Солнца u1=30 км/с,а спутника вокруг земли -u2=8,0 км/с определите на сколько отличаются пройденные ими пути з...
Амплитуда затухающих колебаний маятника в начальный момент составляет 13 см. Через 16 c амплитуда равна 5 см. Какой будет амплитуда (см) через 15 с?...
Тело движется вдоль оси X. Определите по графику движения (рис.10) путь, пройденный телом за 5 с, и скорость движения тела. Запишите уравнение движени...