Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 02:33
1339
какая сила действует на проводник длиной 20 см в однородном магнитном поле с индукцией 2 Тл ,если сила тока в проводнике 40 А,а угол между направлением тока и направлением поля 45 градусов.
1
ответ
Дано:
L=20*10^(-2)м
I=40 А
В=2 Тл
а=45°
--------------
F-?
Решение:
F=BIL*sin45
F=2*40*20*10^(-2)*√2/2=8√2≈11.3 H
Ответ: 11.3 Н
L=20*10^(-2)м
I=40 А
В=2 Тл
а=45°
--------------
F-?
Решение:
F=BIL*sin45
F=2*40*20*10^(-2)*√2/2=8√2≈11.3 H
Ответ: 11.3 Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 02:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За какое время через поперечное сечение проводника пройдёт заряд,равный 30 Кл,при силе тока 200 мА ?...
Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состояние 2 изобарно. Количество теплоты, подведённое к системе в этом процессе, равно 2...
Одно тела брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0, другое падает с высоты h с начальной скоростью, равной нулю. Найдите зависимость расстоя...
Два тела с зарядами 4 • 10-9 Кл и 10-9 Кл находятся на расстоянии 24 см друг от друга. В какой точке на линии, соединяющей эти тела, надо поместить за...
На рисунке схематически изображена лестница АС, прислоненная к стене. Чему равен момент силы реакции опоры N, действующей на лестницу, относительно то...