Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 03:50
565
Найти силу притяжения между двумя телами массой 10 тонн и 30 тоннна расстояние 200м друг от друга
1
ответ
Дано:
m1 = 10 т = 10 000 кг = 1·10⁴ кг
m2 = 30 т = 30 000 кг - 3·10⁴ кг
r = 200 м = 2·10² м
G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²) - гравитационная постоянная
Сила притяжения между двумя телами:
F = G·m1·m2 / r²
Подставляя данные, получаем:
F = 6,67·10⁻¹¹ ·1·10⁴·3·10⁴ / (2·10²)² = 0,5·10 ⁻⁶ Н = 0,5 мН
Ответ: 0,5 миллиньютона
m1 = 10 т = 10 000 кг = 1·10⁴ кг
m2 = 30 т = 30 000 кг - 3·10⁴ кг
r = 200 м = 2·10² м
G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²) - гравитационная постоянная
Сила притяжения между двумя телами:
F = G·m1·m2 / r²
Подставляя данные, получаем:
F = 6,67·10⁻¹¹ ·1·10⁴·3·10⁴ / (2·10²)² = 0,5·10 ⁻⁶ Н = 0,5 мН
Ответ: 0,5 миллиньютона
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 03:50
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
За 5 суток полностью испарилось 5*10^-2 кг воды. Сколько в среднем молекул вылетало с поверхности за 1 с?...
3. Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 10 см, Мальчик оказывает давление на снег (g = 10 м/с2) равное???? (формулы и...
Как звучит правило левой руки...
№1 Чугунная деталь имеет объем 1,8 см(в кубе). Какой объем будет иметь алюминиевая деталь такой же массы ? №2 Найдите массу бензина в бутылке объемом...
Проводник длиной 1 м вращается в однородном магнитном поле с индукцией B=2Тл вокруг оси, проходящей через один из его концов, с угловой скоростью 2 ра...