Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:26
922
Луч света падает на границу раздела двух сред под углом падения a=60.Преломленный луч составляет с отраженным углом 90.Определите показатель преломления второй среды относительно первой.
1
ответ
Дано a=60 a + 90 +b=180 n- ?
b =90-a
sina/sinb= n2/n1 n1=1
sina/sin(90-a)= n
sina/cosa= n
tga= n
n=1,732 - ответ
100% гарантии ( только рисунок сделайте)
b =90-a
sina/sinb= n2/n1 n1=1
sina/sin(90-a)= n
sina/cosa= n
tga= n
n=1,732 - ответ
100% гарантии ( только рисунок сделайте)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По дуге окружности радиусом R=10 м движется точка. В некоторый момент времени от начала движения ускорение точки =5,0 м/с2; вектор полного ускорения&n...
СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!!с объяснением ! На сколько градусов нагрелась вольфрамовая спираль лампы , если её сопротивление увеличилось на 46% 1) 20 С 2)50С 3...
в каких единицах в си измеряется количество теплоты? что такое удельная теплота сгорания топлива? закон сохранения энергиив механических и тепловых пр...
Закон сохранения механической энергии....
Как вычислить цену деления каждой шкалы???...