Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 04:49
817
Трансформатор включен в сеть с переменным напряжением U1= 220 В. Напряжение на зажимах вторичной обмотки U2 = 20 В, ее сопротивление r = 1 Ом, сила тока во вторичной обмотке I2 = 2 А. Найти коэффициент трансформации и КПД трансформатора,
1
ответ
Найти падение напряжение во вторичной цепи Ur=I*R=2 В
Тогда при холостом ходе на вторичной обмотке напряжение было бы 22 В
Найдем коэффициент трансформации k=220/22=10
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 04:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Небольшое тело соскальзывает без начальной скорости с гладкой наклонной плоскости, длина которой 16 см, а угол наклона 30 градусов.Затем оно падает на...
Одно тела брошено вертикально вверх с начальной скоростью V0, другое падает с высоты h с начальной скоростью, равной нулю. Найдите зависимость расстоя...
Какое ускорение сообщает Солнце Земле своим притяжением? Расстояние до Солнца примерно в 24 000 раз больше, чем радиус Земли, а масса Солнца превышает...
Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0.3 с. Какую среднюю мощность развил спортсмен при этом?...
Подвижный блок поднимает груз m=500кг, на h=150м, КПД=60% найти F-?...