Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
27 декабря 2022 13:44
528
Два автомобиля выезжают из одного пункта в одном направлении. Первый автомобиль выезжает на 20 с позже другого. Оба движутся с одинаковым ускорением, равным 0,4 м/с2. Через сколько времени, считая от начала движения первого автомобиля, расстояние между ними окажется равным 240 м?
1
ответ
A1=a2
t1=20 сек
v0=0
a=
v1=at
v1=20*0,4=8м/с
S=vt+
т.к. a1=a2 получаем что разница в скорости с учётом ускорения = 8м/с => 240/8=30 сек
30+20=50сек
Ответ 50 сек
там в формуле нету большой А там просто t квадрат
t1=20 сек
v0=0
a=
v1=at
v1=20*0,4=8м/с
S=vt+
т.к. a1=a2 получаем что разница в скорости с учётом ускорения = 8м/с => 240/8=30 сек
30+20=50сек
Ответ 50 сек
там в формуле нету большой А там просто t квадрат
0
·
Хороший ответ
29 декабря 2022 13:44
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело брошено вертикально вверх через 0,5 с после броска его скорость стала 20м/с какова начальная скорость тела сопротивлением воздуха пренебречь...
пуля,летящая со скоростью 400м/с,ударяет в земляной вал и проникает на глубину 20см.Сколько времени двигалась пуля внутри вала?...
Как выразить длину из формулы периода математического маятника?...
В цилиндре находится газ,для нагревания которого сжигают нефть массой 2 кг с удельной теплотой сгорания 4,3*10^7 Дж/кг. Расширяясь, газ совершает рабо...
Какое количество теплоты выделится при сжигании 3.5 кг торфа?? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!...