Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:05
646
Сколько весит в воде алюминиевая деталь массой в 135 грамм и объёмом 50 см3
2
ответа
скажу формулу:
P=Fт-Fа=RVg-RвVпогр,част*g=RVg(Rал-Rводы)
P=Fт-Fа=RVg-RвVпогр,част*g=RVg(Rал-Rводы)
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:05
Дано:
V=0.00005 м^3
m= 0.135 кг
P-?
Решение:
P=Fт - Fa=mg-ρgV=0,135*10 - 1000*10*0,00005=1,35 - 0,5= 0,85 H
V=0.00005 м^3
m= 0.135 кг
P-?
Решение:
P=Fт - Fa=mg-ρgV=0,135*10 - 1000*10*0,00005=1,35 - 0,5= 0,85 H
0
4 апреля 2023 05:05
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
В каком случае внутренняя энергия воды не изменяется? 1) При переходе из жидкого состояния в твердое 2) При нагревании воды в сосуде 3) При увеличен...
Абсолютный показатель преломления алмаза n1= 2.42, стекла n2 = 1.5. Каково должно быть отношение этих веществ по толщине, чтобы время распространения...
1)пластины плоского конденсатора присоединяют к источнику напряжение в 220 вольт. Ёмкость кондесатора равна 1,5 умножить 10-4 мкФ. Чему будет равен за...
Подковообразный магнит поднесли к длинному прямому медному проводу (провод расположен перпендикулярно плоскости рисунка). При пропускании по этому про...
Лыжник начинает спускаться с горы , имея скорость 4 м/с . Время спуска 30с . Ускоронение лыжника при спуске постоянно и равномерно 0,5 м/с^2 . Какова...