Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 10:45
1591
два тела массой м=2кг каждое, движутся с одинаковой скоростью v=10м/с под углом 2а друг к другу. энергия(в дж), выделяющаяся при их абсолютно неупругом соударении определяется выражением Q=m
. под каким наименьшим углом 2а(в градусах) должны двигаться тела чтобы в результате соударения выделилось не менее 50 джоулей?
1
ответ
Мне кажется, это математическая задача.
Подставим Q
50=mv²sin²α
sinα=√(50/(mv²))=√(50/(2*10²))=0.5
α=arcsin0.5=30°
2α=60°
Ответ: 60°
Подставим Q
50=mv²sin²α
sinα=√(50/(mv²))=√(50/(2*10²))=0.5
α=arcsin0.5=30°
2α=60°
Ответ: 60°
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 10:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каковы преимущества атомных электростанций по сравнению с тепловыми? Помогите пожалуйста....
4Газ изотермически расширяется как изменяются концентрация частиц и давление?...
При изучении строения атома в рамках модели Резерфорда моделью ядра служит: 1) электрически нейтральный шар 2) положительно заряженный шар с вкраплен...
на какую наибольшую высоту можно поднять спирт, ртуть поршневым насосом при нормальном атмосферном длавлении?...
5. Однородный стержень (см. рисунок) подвешен на двух одинаковых вертикаль- Н ных пружинах жёсткостью 800н/м каждая. Какова масса стержня, если уд...