Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:34
1311
Лампа сопротивление нити накала которой 10 Ом включена на 10 мин в цепь где сила тока равна о,1А Сколько энергии в ней выделилось а)1дж б)6дж в)60дж г) 600дж и записать какая формула
1
ответ
Ответ:
Q=I2*R*t
Q=(0,1) ^2*10*600=60 Дж
Ответ :Q=60 Дж
Q=I2*R*t
Q=(0,1) ^2*10*600=60 Дж
Ответ :Q=60 Дж
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что называется оптической силой линзы? В каких единицах она измеряется в СИ?...
Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -2,5·〖10〗^(-5)Кл и +1,5·〖10〗^(-5) Кл вследствие притяжения соприкоснулись и разошлись на расстояние 0,02 м...
Чем пренебрегают,когда реальный газ рассматривают как идеальный?...
Помогите пожалуйста решить эти задания. 1. С какой силой притягиваются два вагона массой по 80 т каждый, если расстояние между ними 200м? 2.Два одина...
В каком случае магнитное поле является однородным?...