Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 декабря 2022 17:33
750
Чтобы приподнять доску,лежащую на земле за один из её концов,надо приложить силу,модуль которой F =50 Н. Найти массу доски.
1
ответ
Дано F=50 Н m- ?
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
пусть L- длина доски
при подъеме за 1 край
F*d1=F2*d2
F*L=m*g*L/2
m=2*F/g=100/10=10 кг
Ответ m=10 кг
0
·
Хороший ответ
16 декабря 2022 17:33
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угол падения 30 градусов Найти угол между падающей и отражённым углом...
Аэростат объёмом 1000м в кубе заполнен гелием.Плотность гелия 0.18 кг/м в кубе ,плотность 1.29 кг/м в кубе . На аэростат действует выталкивающая сила,...
два точечных заряда притягиваются друг к другу только в том случае, если заряды: 1. одинаковые по знакам и модолю 2.одинаковые по знаку, но разичны по...
1. Как называют прибор для измерения силы тока. 2. В каких единицах градуируют шкалу амперметра....
Вес полой железной модели в воде 23,2 Н. Объем полости равен 0,5 дм. Чему равен вес модели в воздухе? Плотность железа 7800 кг/м". ускорение свободно...