Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 05:43
1356
Из 390 г бензола в две стадии было получено 410 г фенола. Определите массовую долю выхода продукта реакции от теоретически возможного.
1
ответ
C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCl
C6H5Cl+KOH=C6H5OH+KCl кол-во в-ва бензола=390:78=5моль
кол-во в-ва фенола=5моль;масса фенола=5Х94=470гр.
массовая доля выхода=(410:470)х100%=87.23%
C6H5Cl+KOH=C6H5OH+KCl кол-во в-ва бензола=390:78=5моль
кол-во в-ва фенола=5моль;масса фенола=5Х94=470гр.
массовая доля выхода=(410:470)х100%=87.23%
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 05:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
подчеркните символы металлов которые взаимодействуют с соляной кислотой: Mg, Cu, Al, Fe, Ag, Hg. Составьте уравнения возможных реакций. Укажите их тип...
Помогите пожалуйста!Качественная реакция на фенол и многоатомные спирты...
Как определить увеличиваются или уменьшаются металлические свойства?...
1.щелочь образуется при взаимодействии с водой : 1)Магния 2)Алюминия 3)Бария 4)железа 2. Гидроксидов натрия реагирует с : 1)Al(OH)3 2)CO 3)H2 4)Fe(OH)...
Zn(no3)2+NaOH составить ионное уравнение...