Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 06:24
1264
Средняя мощность двигателя самолета 750 кВт, за время 10 мин двигатель самолёта совершает работуВыберите один ответ:
a. 450 мДж
b. 7500 кДж
c. 45000 кДж
d. 75 кДж
1
ответ
A=N*t
N=750 кВт=750000 Вт t=10 мин=600 с
A=750000 Вт*600 с=450000000 Дж=450 МДж
Ответ:a
N=750 кВт=750000 Вт t=10 мин=600 с
A=750000 Вт*600 с=450000000 Дж=450 МДж
Ответ:a
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 06:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как составить уравнение Кирхгофа если среди неизвестных параметров есть мощность. Помогите пожалуйста....
Период полураспада изотопа радия равен 1600 лет. Сколько ядер изотопа испытывает распад за 3200 лет, если начальное число радиоактивных ядер равен 10^...
Каковы особенности молекулярного строения газов, жидкостей и твердых тел?...
1.Какое из двух веществ является оптически более плотным? 2. Как определяются показатели преломления через скорость света в средах? 3. Где свет распро...
6. Найдите силу тяжести, действующую на латунное тело, длиной 40 см, шириной 20 см и высотой 10 см (плотность латуни 8500 кг/м3)....