Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:40
1276
Чему равна сила тяжести действующая на тело массой в 40г
2
ответа
Дано:
m=40гр=0,04 кг
g=10Н\м
Найти: F тяжести
Решение:
F тяжести= m*g,где m-масса тела,g-коэффициент свободного падения.
F=0,04 кг*10 Н/м=0,4 Н
Ответ: 0,4 Н
m=40гр=0,04 кг
g=10Н\м
Найти: F тяжести
Решение:
F тяжести= m*g,где m-масса тела,g-коэффициент свободного падения.
F=0,04 кг*10 Н/м=0,4 Н
Ответ: 0,4 Н
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:40
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Что такое цена деления шкалы прибора и как ее определить?...
После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в принцеп, он обнаружил, что принцеп просел на 0,18 м. Оп...
Цикл вдоха-выдоха у ребенка составляет 36 раз в минуту. Определить частоту цикла...
Тело весом 8 Н погрузили в спирт. Утонет ли тело, если при этом оно вытеснило 0,5 л спирта?...
Физика 8 класс.Работа и мощность тока.Напишите решение хотя бы на 3 задания 1. Какое количество теплоты выделит за 10 мин проволочная спираль сопротив...