Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:42
1372
Помогите решить задачу: Автомобиль выехал из Москвы в Псков. Сначала автомобиль двигался со скоростью 100 км/ч и водитель планировал, поддерживая всё время такую скорость, доехать до пункта назначения за 6 часов. Потом оказалось, что некоторые участки дороги не скоростные, скорость движения на них ограничена, и поэтому треть всего пути машина была вынуждена ехать со скоростью 50 км/ч (а на скоростных участках она ехала с изначально планировавшейся скоростью).1) По данным задачи определите, каково расстояние между Москвой и Псковом.
2) Чему оказалась равна средняя скорость автомобиля при движении из Москвы в Псков?
Просьба написать решение к задаче!
1
ответ
S-Расстояние между Псковом и Москвой=100км/ч•6ч=600км
S1-600км/3=200км
t1=200км/50км/ч=4ч
t2=(600км-200км)/100км/ч=4ч
t=4ч+4ч=8ч
Средняя скорость=600км/8ч=75км/ч
S1-600км/3=200км
t1=200км/50км/ч=4ч
t2=(600км-200км)/100км/ч=4ч
t=4ч+4ч=8ч
Средняя скорость=600км/8ч=75км/ч
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:42
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Свободное колебание. объясните эту тему...
Два неподвижных точечных заряда 4 нКл и 6нКл, находясь на расстоянии R друг от друга, взаимодействую с силой F=135 Н. Чему равно расстояние R?...
Задача 1. Угол падения светового луча на границу раздела двух сред равен 60°. Преломлённый луч составляет с нормалью угол 35°. Определите в градусах у...
Задача. Определить силу, действующую на заряд 0,05 Кл, движущийся в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл со скоростью 100 м/с под углом 90 градусов к век...
В момент времени t1 = 1 с тело находилось в точке пространства с координатами x1 = -2 м, у1 = 2 м. К моменту времени t2 = 3 с тело переместилось в точ...