Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 14:55
1127
Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту достиг максимальной высоты 5м. и упал обратно на землю в 20м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полета?
1
ответ
Зная максимальную высоту можно найти время падения
h= g*t^2\2 t = корень из 2*h/g = корень из2*5/10=1 c
Время всего полета будет T=2*t= 2 c
Минимальная скорость будет в верхней точке, где тело имеет только горизонтальную составляющую скорости Vox=S/T=20/2=10 м\с
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 14:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Каков знак и модуль заряда бета-частиц? Знак отрицательный, а модуль заряда чему равен? Заранее спасибо....
По рисунку определите,чему равна сила,действующая на нижний конец пружины (масса одного груза 100г).Сравните деформации пружины в случаях а и б. дам 3...
1. Сила Ампера. Квадратная проволочная рамка расположена в одной плоскости с длинным прямым проводом так, что две ее стороны параллельны проводу. П...
Тело массой 2 кг, движущиеся на юг, изменяет скорость своего движения в результате действия силы 10 Н, направленая на восток. Определите модуль и напр...
Что такое U в физике?...