Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:43
449
При изобарном нагревании некоторого количества идеального газа от 17 градусов до 117 градусов цельсия газ совершил работу 4,2 кдж. Найдите кол-во газа. Помогите пожалуйста физика
1
ответ
Дано ΔT=100 К A=4200 Дж v- ?
при изобарном процессе A=v*R*ΔT
v=A/R*ΔT=4200/8,31*100=5,054 моль - ответ
при изобарном процессе A=v*R*ΔT
v=A/R*ΔT=4200/8,31*100=5,054 моль - ответ
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
ОПРЕДЕЛИТЕ МОЛЯРНЫЕ МАССЫ ВОДОРОДА И ГЕЛИЯ...
Кольцо радиуса 10 см из тонкой проволоки с сопротивлением 0,01 Ом находится в однородном магнитном поле, линии индукции которого пересекают плоскость....
Помогите плиз с физикой !!!)) При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А. Определите мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопрот...
В дыму одной сигареты содержится много ядовитых веществ. В нескольких сигаретах -еще больше. В том числе 0, 012 мг никотина (C 10 H 14 N 2), 0, 0032 м...
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наблюдатель, стоя на расстоянии 200 м от отвесной скалы, хлопнул в ладоши. Через сколько времени он услышит эхо? Ско...