Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 08:04
807
Ёмкость конденсатора,включённого в цепь переменного тока,равна 2мкФ.Уравнение колебаний напряжения на конденсаторе имеет вид:u=75косинус(2*10в 3 степени t),где все величины выражены в СИ.Определите амплитуду силы тока.
1
ответ
Из уравнения видно, что Um=75 B и ω=2*10³ 1/с
ИЗВЕСТНО, ЧТО Im=Um*C*ω,
C=2мкФ=2*10⁻⁶ Ф
Im=75*2*10³ *2*10⁻⁶ =300*10⁻³ =0,3 A
ИЗВЕСТНО, ЧТО Im=Um*C*ω,
C=2мкФ=2*10⁻⁶ Ф
Im=75*2*10³ *2*10⁻⁶ =300*10⁻³ =0,3 A
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 08:04
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите) Угол преломления светового луча, падающего из воздуха на поверхность стекла с показателем преломления n=1,6, равен β= 27 градусов. Найдите у...
определите действие каких сил компенсируется в следующих примерах: на столе лежит книга; на землю равномерно падает берёзовый лист; на крючке безмена...
Определите красную границу фотоэффекта у хлористого натрия, работа выхода электронов которого равна 4,2эВ....
Как найти дельта S и дельта t ,если просто s=0,58м; 0,21м ;0,07м t=0.5с;0,3с;0,1с и напишите пжл формулу...
Какую силу надо приложить , чтобы поднять под водой камень массой 600 кг ,объёмом 0,23 м3?...